Навигация по разделам сайта

 En  ЛК ИСУ

Технологический отдел аддитивных технологий

Технологический отдел аддитивных технологий ИЛИСТ СПбГМТУ занимается разработкой, развитием и применением передовых аддитивных технологий, в том числе, технологий трехмерной печати и лазерной наплавки. Основные функции подразделения:

  • Разработка технологических процессов, связанных с применением аддитивных технологий, в том числе: настройка и эксплуатация оборудования, разработка моделей заготовок и управляющих программ для их изготовления методом аддитивного производства, а также определение оптимальных технологических параметров печати в зависимости от используемых материалов
  • Оптимизация производственных процессов, связанных с аддитивными технологиями, а именно: исследования и разработка новых методов автоматизации процесса печати и решения сопутствующих задач, оптимизация последовательности операций, расхода материалов, ресурсов, и сокращение времени печати
  • Контроль качества изделий, полученных с помощью аддитивных технологий, методами контроля геометрии посредством 3D сканирования, капиллярным контролем дефектов структуры, контролем соответствия свойств напечатанного изделия требованиям стандартам качества; механическими испытаниями; через анализ полученных результатов
  • Исследования и инновации в области аддитивных технологий, в том числе: разработки новых материалов, методов печати и технологических решений, инновационных подходов к решению задач аддитивного производства; внедрение передовых разработок в практику
  • Образовательная деятельность связана с обучением студентов и заказчиков процессам аддитивного производства, участием в научно-практических семинарах, мастер-классах, конференциях и др.
  • Помощь заказчику в процессе освоения приобретенного им оборудования, в том числе: решение задач связанных с производством сложных изделий, создание моделей и управляющих программ

 

Алымов Николай Романович


Ардашев Леонид Валерьевич


Вильданов Артур Маратович


  • Кандидат наук (Технические)

Демко Артем Владимирович


Еремеев Алексей Дмитриевич


  • Кандидат наук (Технические)

Карушев Александр Борисович


Клешнина Анна Игоревна


Латынина Вероника Сергеевна


Рождественский Данила Александрович


Савельев Дмитрий Олегович


Санников Максим Игоревич


Слатенко Эдем Раимович


Сорокин Илья Олегович


Вильданов Артур Маратович

Вильданов Артур Маратович

  • Кандидат технических наук

Контакты

Заместители