Навигация по разделам сайта

 En  ЛК ИСУ

26.04.02.04 Комплексное цифровое строительство судов, кораблей и средств океанотехники

Цель программы

       Ключевым вектором программы обучения магистров является практическая подготовка инженеров нового поколения, обладающих знаниями, умениями и навыками, которые соответствуют современному уровню развития цифровых технологий и решений в области проектирования и строительства судов и объектов морской техники.


Количество мест

Контрольные цифры приема

Минимальный балл в 2025 году

Предмет Бюджет Контракт
Экзамен по специальности (Обязательный) 40 40

Стоимость

Форма обучения Стоимость
Очная форма 274 600 *

Основные преимущества программы

Актуальность

     Магистранты будут получать компетенции в технологии строительства морской техники в рамках нового технологического уклада, характеризующегося максимальным применением цифровых технологий при принятии инженерных решений, при коммуникации, при изготовлении изделия в целом, а также отдельных его элементов и узлов. А привлечение к образовательному процессу ведущих специалистов судостроительных предприятий позволит получать студентам актуальные знания и умения без оторванности от реальной практики.

Трудоустройство

        По окончании курса обучения будет подготовлен инженер-исследователь, обладающий фундаментальными и прикладными знаниями не только в областях судостроительной науки, но и владеющий последними достижениями информационных технологий. 

После окончания университета выпускники смогут работать в конструкторских и проектных бюро, на предприятиях судостроительной промышленности, в судоходных компаниях.
Работодатели для выпускников:
  • ЦКМБ «Алмаз»
  • АО «СПМБМ «Малахит»
  • ЦКБ МТ «Рубин»
  • АО «Адмиралтейские верфи»
  • АО «Северное ПКБ»
  • АО «Балтийский завод»
  • «Средне-Невский судостроительный завод»,
  • АО СЗ «Северная верфь»
  • АО «Судостроительная корпорация «Ак Барс»
 и другие.

Практика и стажировки для студентов

Студенты получат возможность проходить практики и стажировки на ведущих предприятиях судостроительной отрасли:
  • ЦКМБ «Алмаз»
  • АО «Адмиралтейские верфи»
  • АО «Судостроительная корпорация «Ак Барс» и других.

       Обучение магистрантов будет проводиться по технологиям цифрового производства и приоритетным направлениям развития техники и технологий, таким как: 3-D моделирование элементов судов и судостроительного производства, разработка и применение «цифровых двойников», моделирование производственных процессов в судостроении, трехмерная печать прототипов корпуса судна.

       Магистранты получат возможность обучаться в компьютерных классах и лабораториях, оснащённых современным высококлассным оборудованием и современным программным обеспечением.

      Обучающиеся будут получать компетенции в части процесса выбора основных технических характеристик проектируемого объекта как части транспортной системы, системы обслуживания водных путей, системы добычи полезных ископаемых на морском шельфе. Обучающиеся будут получать компетенции в области работы в современных системах автоматизированного проектирования (САПР) и применение САПР для создания формы корпуса судна или корабля по заданным исходным данным (водоизмещение, назначение, ледовая категория, район эксплуатации).

      Магистранты получат возможность проходить практики и стажировки на ведущих предприятиях судостроительной отрасли.

Описание программы: ключевым вектором программы обучения магистров является практическая подготовка инженеров нового поколения, обладающих знаниями, умениями и навыками, соответствующими современному уровню развития цифровых технологий и решений в области проектирования и строительства судов и объектов морской техники. По окончанию курса будет подготовлен инженер-исследователь, обладающий фундаментальными и прикладными знаниями не только в областях судостроительной науки, но и владеющий последними достижениями информационных технологий. Обучение магистрантов будет проводиться по технологиям цифрового производства и приоритетным направлениям развития техники и технологий, таким как: 3-D моделирование элементов судов и судостроительного производства, разработка и применение «цифровых двойников», моделирование производственных процессов в судостроении и трехмерная печать.

  • Автоматизированное проектирование судов
  • Информационные технологии в жизненном цикле морской техники
  • Конструкция судов ледового плавания
  • Морская ледотехника
  • Проектирование конструкций корпуса судна и плавучих инженерных сооружений
  • Проектирование морских нефтегазовых сооружении
  • Цифровые трансформации в судостроении
  • Алгоритмы и программное обеспечение для изготовления моделей корпусов судов с использованием 3D принтера.
  • Алгоритмы и программное обеспечение для изготовления модели конструкции грузовой части нефтеналивного судна с использованием 3D принтера.
  • Концепция яхты с ветроэнергетической установкой.
  • Проектирование судна для перевозки сжиженного природного газа.
  • Проект контейнерного судна с двухтопливной энергетической установкой
  • Разработка проекта дноуглубительного земснаряда для порта Архангельск

Руководитель программы

Власьев Максим Валерьевич

  • Доцент
  • Кандидат наук (Технические)
Власьев Максим Валерьевич

Контактное лицо программы

Власьев Максим Валерьевич

Подать заявку