Навигация по разделам сайта

 En  ЛК ИСУ
фотография Грибанькова Анжела Алексеевна

Грибанькова Анжела Алексеевна

начальник управления УОНР, Профессор КХ

Ученое звание
Доцент
Ученая степень
Доктор педагогических наук
Кандидат химических наук
Стаж, лет
36
Д. п. н., профессор кафедры химии, с. н. с., начальник Управления организации научной работы
 
Образование
1992 г. – выпускник Калининградского государственного университета по спец.: «Химия», квалификация: «химик, преподаватель химии»
1993-2006 гг. – аспирантура по спец.: 02.00.04 «Физическая химия»
Научные достижения
1997 г. – канд. диссертация по теме: «Коррозия и наводороживание мягкой стали в водно-солевой среде с СРБ и их подавление органическими веществами»
2002 г.– доцент кафедры физической и коллоидной химии 
2012 г. – док. диссертация по теме: «Современные тенденции в подготовке специалистов-исследователей за рубежом (в контексте исследования проблем модернизации образования)
2018-2020 гг. – руководитель проекта №18-53-53034: «Фундаментальное исследование передовых зеленых противообрастающих и коррозионностойких в морской среде композиционных металлических покрытий и технологий»  
2020-2021 гг. – руководитель проекта РФФИ: «Микробиологическая коррозия стали в водно-солевых средах и её подавление»; руководитель договоров: «Разработка (подбор) рецептуры биоцида, применяемого в водных средах для подавления развития сульфатредуцирующих бактерий» (ПАО Нижнекамснефтехим»); «Проведение поисковых исследований по снижению коррозии трубопровода с оборотной и захоложенной водой» (АО «Экопэт»)
2023-2025гг. – участник совместного проекта по исследованию морской микробиологической коррозии и биообрастания с Институтом океанологии Китайской академии наук (IOCAS) (КНР, г. Циндао)
2023 г. – руководитель НИР по договору № 23-51332 (ФАУ «Российский морской регистр судоходства»)
Публикации
Всего научных публикаций: 119, в том числе 3 монографии, 6 патентов на изобретение
Читаемые дисциплины
  • Химия
  • Физическая химия
  • Коллоидная химия
  • Биоорганическая химия в медицине