Навигация по разделам сайта

 En  ЛК ИСУ
фотография Григорьев Валерий Дмитриевич

Григорьев Валерий Дмитриевич

заведующий лабораторией КСМК

Ученая степень
Кандидат технических наук
Стаж, лет
35

Валерий Дмитриевич Григорьев (род. в 1957 г.), кандидат технических наук (1989), закончил Ленинградский Кораблестроительный Институт в 1980 году по направлению «Динамика и прочность судовых конструкций».
С 1976 г. по 1979 г., во время обучения на очном отделении КФ ЛКИ – лаборант Отраслевой Лаборатории Прочности и Надёжности при кафедре Строительной механики корабля (ОНИЛ СМК).
В 1980 г. защитил дипломную работу «Анализ внешних сил, действующих на корпус судна на регулярном и нерегулярном волнении».
С марта 1980 г. – инженер ОНИЛ СМК.
C января 1983 г. – аспирант очного отделения аспирантуры ЛКИ.
В 1989 г. защитил кандидатскую диссертацию «Численное решение задач нестационарной гидроупругости».
С 1986 г. по январь 1992г. – м.н.с., н.с. ОНИЛ СМК. 
Специализация: разработка программного обеспечения для численных решений задач нестационарной динамики упругих конструкций методом конечных элементов.
Опубликовал около 15 статей в институтских и отраслевых изданиях, участвовал в 4 Всесоюзных конференциях по судостроительной тематике, а также в Молодёжном научном симпозиуме в г. Варна, Болгария.
С 1992 г. работал на управленческих должностях в ряде частных коммерческих компаний, в том числе, в двух зарубежных, специализируясь преимущественно на импорте-экспорте промышленного и исследовательского оборудования, и стратегическом маркетинге. 
Многократно принимал участие в международных выставках и конференциях на трёх континентах. Проходил обучение в различных учреждениях бизнес-образования, в том числе, за рубежом.
В январе 2023 г. вернулся в родной ВУЗ в качестве заведующего лабораторией СМК.