Навигация по разделам сайта

 En  ЛК ИСУ
фотография Красовская Инна Петровна

Красовская Инна Петровна

Заведующий кафедрой КМЭО, Профессор КМЭО

Ученое звание
Доцент
Ученая степень
Доктор экономических наук
Стаж, лет
32

Кандидат экономических наук с 1997 г., с 2000 г. – доцент, доктор наук – с 2003 г. На данный момент занимает должность заведующего кафедрой «Международные экономические отношения» инженерно-экономического факультета. Ведущий научно-педагогический работник в области национальной и мировой экономики, международного менеджмента и бизнеса, экономики промышленности и природопользования. На основе научно-практического опыта разработала инновационные расчетно-аналитические методы функционально-стоимостного анализа и оценки экономической эффективности производственно-хозяйственной деятельности наукоемких хозяйствующих субъектов российской промышленности.
Преподаватель программы профессиональной переподготовки «Стратегический менеджмент» в рамках реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства России.
Принимает участие в разработке и реализации дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Экономика и управление» в рамках проекта «Всероссийская сеть инженерных классов», направленной на подготовку будущих инженеров, экономистов и менеджеров, предусматривающую широкий спектр дисциплин, тренингов и бизнес-процессов компаний в кораблестроении и ОПК.
Автор многочисленных научных публикаций по проблемам развития экономики и менеджмента. Под научным руководством защищены 8 диссертаций на соискание ученой степени кандидата экономических наук и 1 диссертация на соискание ученой степени доктора экономических наук.