Навигация по разделам сайта

 En  ЛК ИСУ
фотография Чеснокова Ирина Геннадьевна

Чеснокова Ирина Геннадьевна

Доцент КОиМТ

Ученая степень
Кандидат химических наук
Стаж, лет
34

Чеснокова Ирина Геннадьевна в 1981 году окончила Ленинградский Технологический институт им. Ленсовета и получила квалификацию инженера химика-технолога. С 1981 по 1985 гг. работала во ВНИИ «Нефтехим». После окончания аспирантуры в ЛТИ им. Ленсовета и защиты диссертации (в 1988 г.) поступила на работу в ФГУП «РНЦ «Прикладная химия», где занималась вопросами химии топлив.

С 2010 года И.Г. Чеснокова работает во ФГУП «Крыловский государственный научный центр» в должности ведущего научного сотрудника, основная деятельность связана с математическим моделированием технологических процессов на верхних строениях морских нефтегазодобывающих платформ. За время работы в ФГУП «Крыловский государственный научный центр» И.Г. Чеснокова участвовала в подготовке более 30 научно-технических отчетов и разработке проектной документации, имеет около 15 печатных статей.

С 2016 года Чеснокова Ирина Геннадьевна является доцентом кафедры «Океанотехники и морских технологий». Читает курс лекций «Верхние строения морских нефтегазодобывающих платформ», руководит дипломными работами студентов.