Представитель СПбГМТУ участвует в Московском международном Салоне образования
С 3 по 4 апреля в Москве прошел международный Салон образования. В мероприятии принял участие специалист Центра координации сети инженерных классов СПбГМТУ Николай Щербинин.
Он вошел в состав делегации, возглавляла которую председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Вероника Реброва.
Николай Щербинин стал одним из спикеров панельной дискуссии «Профориентационные траектории в Ленинградской области: кластерный подход». Участники конференции познакомили слушателей с современными образовательными технологиями и поделились успешными практиками реализации кластерного подхода профориентации в Ленинградской области.
Спикеры рассказали о развитии в регионе сети предпрофессиональных классов, взаимодействии работодателей с образовательными учреждениями и обеспечении эффективного социального партнерства между сторонами, участвующими в профориентационной работе.
В общеобразовательных учреждениях Ленобласти активно реализуется проект «Инженерные классы судостроительного профиля», в котором СПбГМТУ является флагманским вузом.