Навигация по разделам сайта

 En  ЛК ИСУ

В День памяти и скорби сотрудники и студенты СПбГМТУ почтили память героев

В ночь на 22 июня активисты и сотрудники СПбГМТУ присоединились к городским и университетским памятным мероприятиям. Волонтеры выложили из свечей символ Дороги жизни, а на территории вуза прошла «Вахта памяти».

В рамках акции «Свеча памяти» на Дворцовой площади члены Волонтерского корпуса СПбГМТУ вместе с другими участниками выложили из 120 000 горящих свечей легендарную «полуторку» ГАЗ‑АА — символ Дороги жизни. Рядом с ней появился образ разорванного кольца блокады. Композиция стала напоминанием о подвиге защитников города.

На территории университета состоялась «Вахта памяти». Участники возложили цветы к камню на месте будущего памятника бойцам 264‑го отдельного пулеметно‑артиллерийского батальона, а также к мемориальным доскам в корпусах «А» и «Б».

Кроме того, сотрудники Отдела воспитательной деятельности и волонтеры приняли участие в церемонии у монумента народным ополченцам Ленинского района. Митинг у стен Балтийского вокзала посвящен жителям района, которые в первые месяцы войны встали на защиту Родины.