Навигация по разделам сайта


Партнёрам

    Ректор СПбГМТУ Глеб Туричин принял участие в вебинаре «Расширение образовательными организациями высшего образования практики реализации образовательных программ в сетевой форме»

    Вебинар организован Департаментом государственной политики в сфере высшего образования Минобрнауки России.

    Ректор Корабелки представил доклад на тему «Сетевые образовательные программы СПбГМТУ». Глеб Туричин рассказал, что в этой сфере вуз сотрудничает с ДВФУ, КАИ, Уфимским и Самарским университетами, КНАГУ, БНТУ. Сетевые образовательные программы реализуются в рамках проектов «Приоритет-2030» и «Передовых инженерных школ». Подобное сотрудничество позволяет Морскому техническому университету передавать уникальные в России компетенции, использовать ресурсы СПбГМТУ при реализации сетевых образовательных программ в регионе. К тому же такие программы ориентированы на индустриальных партнеров и гарантируют трудоустройство.

    Также в ходе доклада ректор СПбГМТУ отметил, что продолжается работа консорциума «Морские приоритеты», в состав которого входят 24 организации: вузы, научно-исследовательские институты, производственные компании и корпорации, банки. Основная цель консорциума – развитие приоритетных направлений Российской Федерации.