Навигация по разделам сайта

En  ЛК ИСУ

Студентка СПбГМТУ Алиса Королева – бронзовый призер чемпионата мира по кёкусин-кан

Студентка II курса факультета естественно-научного и гуманитарного образования СПбГМТУ вошла в сборную России по кёкусин-кан. Чемпионат и первенство мира по этому виду спорта проходили 23-26 ноября в Казахстане, в городе Алматы.

По итогам турнира спортсменка из СПбГМТУ Алиса Королева замкнула тройку сильнейших в весовой категории до 50 кг и выиграла бронзовую медаль престижных соревнований. Сборная РФ заняла II место в командном зачете на чемпионате и первенстве мира по кёкусин-кан.

Кёкусин-кан – одна из самых трудных и жестких разновидностей карате. Поединки проводятся в полный контакт без защитного снаряжения. На чемпионат мира в Алматы приехали около 700 спортсменов из 33 стран мира.