Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

Санкт-Петербургский государственный морской технический университет

Научно-технический совет

Состав НТС

Президиум: 

председатель НТС: Туричин Г.А., д.т.н., и.о. ректора СПБГМТУ

зам. председателя НТС: Никущенко Д.В., д.т.н., проректор по Научной Работе

секретарь НТС: Галушин С.Я., к.т.н., доцент кафедры Судовой Автоматики, зам. руководителя НИЧ

 

Члены НТС:

Абрамов А.В., д.т.н., профессор, зав. кафедрой Экономики Судостроительной Промышленности

Александров В.Л., д.т.н., профессор кафедры Технологии Судостроения

Белов Б.П., д.т.н., профессор кафедры Морских Информационных Измерительных Систем и Технологий

Демешко Г.Ф., д.т.н., профессор, зав. кафедрой Проектирования Судов

Дмитриев Б.Ф. , д.т.н., профессор кафедры Электротехники 

Гайкович А.И., д.т.н., профессор кафедры Проектирования Судов

Игошин Е.В., советник при ректорате

Кожемякин И.В., нач. Управления Оборонных Исследований и Разработок

Легуша Ф.Ф., д.т.н., профессор, зав. кафедрой Физики

Липис А.В., к.т.н., зав. кафедрой Вычислительной Техники и Информационных Технологий

Мурзин В.В., к.т.н., доцент, зав. кафедрой Сварки Судовых Конструкций 

Никитина В.Н., д.мед.н., зав. Научно-Исследовательской Лаборатории Электро-Магнитной Безопасности

Петрова С.Г., к.т.н., профессор, зав. кафедрой Материаловедения

Родионов А.А., д.т.н., профессор, зав. кафедрой Строительной Механики Корабля

Розенвассер Е.Н., д.т.н., профессор, зав. кафедрой Корбельных Автоматизированных Комплексов и Информационно-Управляющих Систем

Рыжов В.А., д.т.н., профессор, зав. кафедрой Прикладной Математики и Математического Моделирования

Семенова В.Ю., д.т.н., профессор кафедры Теории Корабля

Сиек Ю.Л., д.т.н., профессор, зав. кафедрой Систем Автоматического Управления и Бортовой Вычислительной Техники

Согонов С.А., к.т.н., доцент, зав. кафедрой Судовой Автоматики

Столяров С.П., к.т.н., профессор, зав. кафедрой Судовых Двигателей Внутреннего Сгорания и Дизельных Установок, декан Факультета Корабельной Энергетики

Тихомиров Б.А., д.т.н., профессор кафедры Судовых Турбин и Турбинных Установок

Ткаченко И.В., д.т.н., снс, зав. кафедрой Гидро- и Аэромеханики и Морской Акустики

Трусов В.И., д.т.н., профессор, зав. кафедрой Химии

Тряскин В.Н., д.т.н., профессор, зав. кафедрой Конструкции Корпуса Судов

Шаманов Н.П., д.т.н., профессор кафедры Судовой Энергетики, руководитель НИЧ, заслуженный деятель науки РФ

Шамрай Ф.А., директор Департамента Развития Судостроения

Филимонов А.Н., д.т.н., профессор, зав. кафедрой Проектирования и Технологии Производства Морских Подводных Аппаратов и Роботов, декан Факультета Морского Приборостроения

Фрумен А.И., к.т.н., профессор кафедры Строительной Механики Корабля

Черненко В.И., д.т.н., профессор, зав. кафедрой Технологии Судового Машиностроения

 

Состав секций по направлениям НТС СПбГМТУ

 

Секция «Кораблестроение»

Руководитель секции: Родионов А.А.

Члены:

  1. Александров В.Л.                
  2. Гайкович А.И.            
  3. Демешко Г.Ф.             
  4. Игошин Е.В.                        
  5. Липис А.В.
  6. Мурзин В.В.
  7. Никущенко В.В.                            
  8. Семенова В.Ю.
  9. Ткаченко И.В.
  10. Тряскин В.Н. 

 

Секция «Корабельная Энергетика и автоматика»

Руководитель секции: Столяров С.П.

Члены:

  1. Дмитриев Б.Ф.                
  2. Калмыков А.Н.               
  3. Румб В.К.
  4. Сеньков А.П.                   
  5. Согонов С.А.                  
  6. Тихомиров Б.А.              
  7. Хруцкий О.В.
  8. Черненко В.И.
  9. Шаманов Н.П.
  10. Шамрай Ф.А.

 

Секция «Корабельное вооружение и подводная робототехника»

Руководитель секции: Филимонов А.К.

Члены:

  1. Боженов Ю.А.
  2. Боярский А.Г.
  3. Егоров С.Б.                            
  4. Кожемякин И.В.           
  5. Красильников Е.Г.                
  6. Кузнецов Д.И.
  7. Куцко А.Е.
  8. Носов Е.П.
  9. Пименов И.К.              
  10. Розенвассер Е.Н.                   
  11. Сетин А.И.
  12. Сиек Ю.Л.  

     

Секция «Общеинженерные науки»

Руководитель секции: Легуша Ф.Ф.

Члены:

  1. Абрамов А.В.              
  2. Алехин М.Ю.               
  3. Липис А.В.
  4. Никитина В.Н.             
  5. Нифонтов Ю.А.
  6. Петрова С.Г.                          
  7. Рыжов В.А.
  8. Ткаченко И.В.
  9. Трусов В.И.

 

Секция «Робототехника»

Руководитель секции: Рождественский К.В.

Члены:

  1. Белов Б.П.                    
  2. Галушин С.Я.               
  3. Кожемякин И.В.          
  4. Никущенко Д.В.
  5. Рыжов В.А.
  6. Сетин А.И.
  7. Сиек Ю.Л.

 

 

Комиссия по приемке результатов работ по госконтрактам и иным договорам, превышающим размер крупной сделки.

Председатель: Туричин Г.А.

Члены комиссии:

  1. Дмитриев Б.Ф., профессор, д.т.н.            
  2. Калмыков А.Н., заместитель руководителя НИЧ        
  3. Мокров А.В., начальник отдела контроля       
  4. Никущенко Д.В., проректор по НР
  5. Родионов А.А., профессор, д.т.н.
  6. Стасевич М.В., бухгалтер

 

 

Программа работы НТС 2017-2018 учебный год